Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Культура 17.10.2017 08:36

В эти выходные в Сочи стартовал XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который собрал более 20 тысяч участников из 180 стран мира.

Белоглинский район на мероприятии представляют активистки молодежного движения Анастасия Григорьева, Татьяна Чертова и Ирина Диколова. Девушкам удалось пройти конкурсный отбор на фестиваль. Всего от Краснодарского края на нем присутствуют 400 человек.

Информацию о первых днях фестиваля мы взяли из первых рук. Вот, что рассказывает наш бывший сотрудник, а ныне москвич, волонтер фестиваля Сергей Адоевцев:

— Все регионы-участники фестиваля представили свои интерактивные зоны. Одна из самых интересных — площадка кубанской молодежи. Свои лучшие научные разработки представили молодые краснодарские ученые. Одна из них – говорящий на английском и русском языках робот. Им можно управлять как на месте, так и дистанционно. Участники и гости фестиваля общались с ним и даже шутили.

Еще одна разработка позволяет получить свой портрет от краснодарских художников, которые в онлайн-режиме рисуют шаржи в парке им. Жукова. Также заинтересовал авиасимулятор, с помощью которого можно было в течение 80 минут совершить путешествие по всей Кубани.

Вчера состоялась встреча молодежи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Прошел джазовый фестиваль и забег на 2017 метров. В дальнейшей программе встречи с известными режиссерами, спортсменами, бизнесменами. Будут организованы дискуссионные площадки, спортивные и культурные мероприятия.

Каждый день фестиваля расписан по минутам.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления