Учиться, жить и Родине служить

Общество 17.10.2017 08:17

«Как идет осенняя призывная кампания?» — с этим вопросом мы обратились к военному комиссару по Новопокровскому и Белоглинскому районам подполковнику Анатолию Красникову.

— Комиссия работает в штатном режиме, — сообщил Анатолий Красников. — По медицинским показаниям проблем нет, отказов и уклонений не было уже давно. Все ребята служат и возвращаются. Студенты, имеющие право на отсрочку, ее получат. Призывники будут направлены к месту прохождения службы.

В составе комиссии замглавы по взаимодействию с правоохранительными органами Александр Панчехин, атаман РКО Александр Русин, представители полиции, образования, медработники. Возглавляет комиссию глава района Александр Коклин.

Всего из Белоглинского района по повесткам будут призваны около 160 человек. В стенах военкомата молодые люди пройдут врачебную комиссию (окулиста, психиатра, терапевта, хирурга, дерматолога, отоларинголога, стоматолога). Ребята будут направлены в различные виды и рода войск в соответствии со своим уровнем образования, гражданской специальностью и физической подготовкой. Наши юноши несут службу в десантно–штурмовой горной дивизии в Новороссийске, в воинских частях с казачьими подразделениями, войсках спецназначения, ВДВ. Около 60 процентов новобранцев пополняют сухопутные, ракетные войска стратегического назначения (РВСН). На флот призывают меньше. Например, Северный флот комплектуется только по контракту. Небольшой процент ребят призывают на Черноморский флот.

Новобранцы, имеющие среднее профессиональное образование, окончившие техникум или колледж, получили право служить по контракту, заменив службу по призыву. Ранее это условие распространялось только на имеющих высшее образование. Можно выбрать или 1 год службы по призыву или два года на контрактной основе. В этом году один из призывников Белоглинского района оформляет документы для прохождения контрактной службы.

По нашему району нет возврата призывников. От военного руководства на белоглинцев замечаний и претензий не поступало. Анатолий Красников выразил надежду, что будущий год сложится так же удачно.

А. КЛИНЧАЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления