Отдавать тепло своего сердца

Образование 13.10.2017 12:56

Воспитатель должен быть тем, кем хочет сделать воспитанника.
В. И. Даль.

Много лет назад Елена Башкарева сделала свой выбор и никогда не пожалела о нем. Воспитатель детского сада – удивительная профессия. Работать начинала с детьми с нарушениями слуха. Случайным людям тут не удержаться. Такой труд по плечу не каждому, а лишь тому, кто искренне любит свое дело, детей, сам горит и умеет зажечь других. Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок находился в заботливых руках опытного педагога.

Это прекрасно – закладывать ростки будущих характеров, поддерживать их своей любовью, отдавать им, этим неугомонным созданиям, тепло своего сердца. Ради горящих и распахнутых глаз, готовых вместить в себя весь мир, ловящих каждое твое слово, твой взгляд, жест, хочется творить, придумывать что-то новое. И Елена Анатольевна делала это все свои трудовые годы. Детей подкупал ее улыбчивый взгляд, ласковый, негромкий голос, добрые глаза и нежные руки. Коллеги, глядя на нее, не могли определить грань, отделявшую ее профессиональную деятельность от личной жизни.

В руках таких профессионалов детский сад превращается в островок детства, светлый и радостный. Уверены, что детские впечатления о Елене Анатольевне оставят глубокий след. Для родителей такой воспитатель — большой авторитет. В вопросах воспитания маленьких личностей она стала наставником для молодых пап и мам. Они с удовольствием ее поддерживали во всех начинаниях. В коллективе Е. Башкареву ценят и уважают. Для молодых воспитателей она опытный наставник и советчик.

А таких активных участников всех садовских мероприятий еще поискать нужно! На праздниках она незаменимая ведущая. Сыгранные ею роли Бабы Яги, Кощея, снеговика, клоуна, пирата, Буратино… всегда были убедительны!

Ее труд отмечен Министерством образования края и Российской Федерации.

Долгие годы Елена Анатольевна руководила первичной профсоюзной организации ДОУ, была активным членом президиума районной организации профсоюза работников образования и относилась к ней очень ответственно.

В этом году она решила закончить свой трудовой путь. Коллектив детского сада и совет профсоюза от всей души желают ей крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, а событий — только приятных!

Коллектив МБДОУ д/с № 12. с. Белая Глина.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления