В чем смысл патриотизма?

Общество 11.10.2017 08:25

На днях Белоглинский Дом культуры стал площадкой для обмена опытом патриотической работы, проводимой в школах, молодежных объединениях и клубах района. На научно-практической конференции «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность» участники выступили с докладами.

Собрались студенты, школьники, молодежные активисты, педагоги, общественные деятели, муниципальные служащие, депутаты и руководители общественных организаций, чтобы обменяться практическим опытом работы в патриотическом воспитании молодежи.

В обсуждении приняли активное участие глава района Александр Коклин, настоятель Свято-Покровского храма отец Виктор, представители Совета молодых депутатов и казачьего общества.

Темы для обсуждения самые насущные: «Патриотическое воспитание в школе», «С чего начинается Родина?», «Значение жанра авторской бардовской песни для становления личности и воспитания патриотизма у старшеклассников», «Сленг-форма самопрезентации или вредная привычка?», «Истоки лидерства» и другие.

По итогам военно-патриоти­ческой работы в летний период за несение Вахты памяти на Посту № 1 благодарственные письма вручены руководителю клуба «Патриот» школы №9 Максиму Шишмакову, руководителю клуба «Допризывник» школы № 11 Сергею Чечневу и руководителю объединения «им. Капитана Молчанова» школы № 5 Александру Соловьеву.

Участников конференции наградили дипломами. По итогам ее зонального этапа победителями признаны работы учеников школы № 9: Светланы Семидотской, Василия Онищенко, Данила Черкашина.

Ребятам еще предстоит испытание на зональном этапе конференции, который состоится в станице Кавказской. Победители примут участие в краевом, финальном этапе научно-практической конференции: «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность».

Ю. КУЛИКОВА

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления