Объединяйтесь, тосы, вместе решайте любые вопросы!

Общество 03.10.2017 11:00

Лариса Склярова,
глава Новопавловского сельского поселения:

— Несмотря на расстояние, председатели ТОСов обмениваются опытом. Это является залогом успешного развития сел и станиц нашей огромной страны.

В новопавловском Доме культуры состоялось пленарное совещание, на котором представители ТОС из разных регионов делились опытом своей работы. Общественники Абинского района признались, что очарованы оформлением Новопавловского парка, фигурами мультгероев. Этот опыт они применили у себя дома. Тосовцы Красногвардейского района Ставропольского края, благодаря тесному сотрудничеству, являются лидерами в своем регионе. Интересным и полезным для работы территориального общественного самоуправления было выступление председателя фонда поддержки и развития ТОС г. Соликамска Надежды Малых.

В торжественном мероприятии участвовали глава района Александр Коклин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Шустенков, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Краснодарского края» Олег Наумкин, глава Николаевского сельского поселения Республики Крым Наталья Буць, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Вадим Козлов.

На фестивале в торжественной обстановке глава Новопавловского сельского поселения Л. Склярова и глава Абинского городского поселения П. Мироненко заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии муниципальных образований Краснодарского края между Новопавловским и Абинским поселениями.

Участники фестиваля рассказали о работе ТОСов на своей территории в импровизированной форме, оформили стенды с фотоотчетом и презентацией о деятельности за прошедший год. Участники награждены дипломами.

На фестивале царила дружественная атмосфера. Праздничное мероприятие получилось интересным и познавательным в организации дальнейшей работы в органах ТОС. Были заметны положительные эмоции гостей и участников, стремление сделать жизнь людей, живущих в поселении, лучше и комфортнее.

На следующий день для гостей из Крыма и Соликамска организовали экскурсию по Новопавловскому поселению. На фестивале вареников угостили вкусным кубанским блюдом.

МНЕНИЯ

Наталья Буць,
председатель ТОС Республики Крым:

— В поселке Николаевка Симферопольского района есть много своих проблем, но благодаря опыту новопавловцев работа ТОСов в нашем поселке улучшается. У нас обязательно будет так же красиво, потому что нам есть у кого учиться. Большое спасибо главе Новопавловского сельского поселения Ларисе Скляровой за праздничное мероприятие. Мы увидели многообразие всех ТОСов, есть с кого брать пример.

Вадим Козлов,
заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления:

— Стало доброй традицией встречаться на белоглинской земле. Уже девятый год подряд проводится межрегиональный фестиваль ТОСов. Он вышел за границы Краснодарского края, а также получил статус межрегионального. Активисты являются верными помощниками администраций районов, которые создают условия для дальнейшей работы. Это та добрая традиция, которая достойна того, чтобы обращать на нее внимание и передать добрый опыт своим соседям.

Л. КОЗЛОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления