Дозу в кармане не утаишь

Происшествия 20.09.2017 10:47

В Белоглинском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков.

Следственным отделом МВД России по Белоглинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденное в отношении 47-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники полиции заметили на одной из улиц с. Белая Глина мужчину с чемоданом в руках, который вел себя подозрительно. Увидев полицейских, он сменил маршрут движения и попытался скрыться, однако был задержан.

В ходе проведения личного досмотра в правом носке был обнаружен газетный сверток с веществом растительного происхождения, а в чемодане — полиэтиленовый пакет с аналогичным веществом.

Содержимое пакета изъяли и направили на исследование, которое подтвердило, что вещество является наркотическим — марихуаной, общей массой около 140 граммов.

В отделе полиции мужчина пояснил, что на берегу реки обнаружил кусты дикорастущей конопли, оборвал их, высушил и хранил для личного употребления.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления