Чтоб успешно развиваться, нужно спортом заниматься!

Спорт 18.09.2017 15:10

В спорткомплексе состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню открытых дверей спортивных школ Белоглинского района. Главными героями праздника стали коллективы детско-юношеских спортивных школ района.

В торжественной церемонии участвовали глава района Александр Коклин, начальник отдела по физкультуре и спорту Алексей Поздняков, председатель Совета молодых депутатов района Денис Васильев.

Грамоты и благодарственные письма получили те, кто развивает спорт, физическую культуру в сельских поселениях: главы сельских поселений Новопавловского — Лариса Склярова и Успенского — Юлия Щербакова, учителя физической культуры, тренеры спортивных школ Роман Данилов и Андрей Мишенин, спортсмены-школьники.

Награждено 17 взрослых, 49 юных спортсменов. За многолетний труд благодарственные письма были вручены ветеранам спорта.

Особое внимание было уделено всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Всего за 1-е полугодие 2017 года в Белоглинском районе на знаки отличия ГТО выполнили нормативы 149 человек, из них на золотые знаки — 79. На праздничном мероприятии золотые знаки ГТО получили 46 человек. День открытых дверей получился праздничным и веселым. Участники детской вокальной студии «АБВГДейка» Белоглинского дома культуры исполнили спортивные танцы. Здесь собрались все, кто предан спорту, поддерживает активный и здоровый образ жизни.

Артем Оберных, учащийся СОШ № 32:

— Футболом я интересуюсь с раннего детства, сначала во дворе с мальчишками гоняли мяч, затем с 5 лет стал посещать секцию. Сначала соревнования проходили в школе, затем начали выезжать по Белоглинскому району. Желаю всем моим сверстникам заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек.

Семен Пылев, учащийся СОШ № 9:

— Занимаюсь рукопашным боем, чтобы уметь постоять за себя. Тренируюсь с 7 лет, принимал участие в соревнованиях на первенство Белоглинского района и в краевых соревнованиях. Мой кумир Виталий Кличко, я хочу быть таким же ловким и сильным. Желаю ребятам направлять свою энергию в спортивное русло, активно заниматься спортом.

Л. КОЗЛОВА.

Л. КОЗЛОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления