«Теперь буду жить и работать в Белой Глине», -заявил пятый в нашем районе новосел-сирота

Общество 18.09.2017 06:05

Белоглинец Николай Рощин, приехал из Адыгеи, чтобы получить ключи от квартиры из рук главы района Александра Коклина.

Он родился и вырос в нашем селе. После учебы отправился служить в ряды Вооруженных сил. По распределению попал в республику Адыгею. Отдав долг Родине, решил остаться там. Снял угол, нашел работу. Узнав о решении районных властей выделить ему жилье, решил вернуться назад домой. На радость бабушке, вырастившей его.

— Детство моего внука прошло сложно, — поделилась Любовь Федоровна. — Коле было всего два года, когда его бросила мать. В 10 лет он лишился отца. Все заботы легли на меня пенсионерку, было очень тяжело, но я постаралась дать ему все лучшее, что могла.

В Белую Глину Николай Рощин вернулся не один – привез с собой невесту. Девушка – выпускница Адыгейского государственного университета по специальности педагог-психолог. В ближайших планах молодежи создание семьи, обустройство полученной квартиры, конечно, трудоустройство.

В текущем году пять детей-сирот, получили собственное жилье на территории Белоглинского района. Местная власть исполняет свои обязательства. Первыми были Алексей и Владимир Ковригины. Двум братьям-погодкам достались благоустроенные однокомнатные квартиры в соседних домах на Черемушках. Следующей, свою квартиру в центре села Белая Глина получила Алена Сырмолотова. Студентка Белоглинского аграрно-технического техникума прежде снимала жилплощадь. Уже на следующий день она перевезла свои вещи в свое, отныне собственное жилье. Неделю назад семейное гнездышко обрела семья Калугиных. За руку с маленьким сынишкой молодая мама Марина пришла осматривать теплый и уютный домик предоставленный по социальной программе. Искренне радовалась своему новому жилью.

Во всех помещениях предоставленных тем, кто по воле судьбы вырос без родителей выполнен косметический ремонт, установлены новая сантехника и газовые плиты. Со временем молодые хозяева обживутся. Остается пожелать им успеха и счастья.

Любовь КАРПЕНКО

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления