А. Езубов: «Социальное партнерство нацелено на повышение качества жизни»

Политика 12.09.2017 07:11

На днях в районе побывал Алексей Езубов, депутат Государственной Думы, член политической партии «Единая Россия», член комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. В рамках выездной приемной Партии «Единая Россия» жители района воспользовались возможностью получить ответы на волнующие вопросы.

Встреча с депутатом началась с благодарности от культработников Новопавловского сельского поселения, которым Алексей Петрович изыскал денежные средства на приобретение 3 ноутбуков, необходимых для работы учреждений культуры х. Меклета, с. Кулешовки и с. Новопавловки. Выделены средства на мультимедийную систему в ДК ст. Новолокинской. Куплен трактор-траншеекопатель для водоканала с. Новопавловка. Многодетная мать Клавдия Чепрасова из ст. Успенской поблагодарила Алексея Езубова за денежную помощь, выданную на ремонт крыши ее домовладения.

КАКИМ ПРОЕКТАМ — ПРИОРИТЕТЫ?

На встрече рассмотрены обращения жителей района, касающиеся работы железнодорожного вокзала, ремонта водопровода в ст. Новолокинской, качества сотовой связи и водоснабжения в ряде поселков Центрального сельского поселения. Журналистам также удалось задать несколько вопросов депутату Госдумы.

— С какими вопросами к вам чаще всего обращаются местные жители?

— Большая часть обращений граждан связана с ЖКХ и медициной. Повсеместно в больницах муниципалитетов есть проблемы с неукомплектованностью врачебными кадрами, претензии к медицинскому обслуживанию. В Белоглинском районе бываю часто. Отмечаю, как много делается в социальной сфере: построены многоквартирный дом, новые спортивные площадки, асфальтируются дороги, благоустраиваются парковые зоны и детские площадки. Масштабно реконструируется Центральная районная больница. Все это стало возможным благодаря активной деятельности администрации и представителей местного бизнеса. Такое социальное партнерство нацелено на повышение качества жизни, помощь нуждающимся, решение конкретных проблем. Отмечу, что не в каждом районе найдутся благотворители, способные решать подобные проблемы. Вам повезло. Все эти действия служат подтверждением социальной ориентированности политики нашего государства, которую активно проводит фракция «Единая Россия» в Государственной Думе.

— Над какими социально значимыми проектами работаете в составе фракции в Госдуме?

— Если продолжить тему проблем медицины, нами подготовлен законодательный проект, касающийся работы частных страховых медицинских компаний, который нацелен на исключение их из системы обязательного медицинского страхования. Из налагаемых на медучреждения штрафов, в этих кампаниях оседают довольно приличные суммы, полученные из Фонда обязательного медицинского страхования. По сути, такие компании являются сборщиками денег, которые должны направляться на улучшение медицинских услуг. Но на самом деле так происходит не всегда. Хочется надеяться, что мы сможем добиться решения этого вопроса.

— Каким проектам еще вы также отдаете приоритеты?

— Вопрос о тружениках, отдавших сельскому хозяйству долгие годы своей жизни. Если человек проработал в сельскохозяйственном производстве 30 лет, он вправе рассчитывать на пенсионную прибавку. Начиная с 2015 года, эта тема витает в коридорах Госдумы, но конкретного решения еще не принято. Депутаты уже неоднократно вносили предложения по поводу изменений в пенсионные выплаты сельским пенсионерам. Но данный вопрос постоянно откладывается. Мы не сдаемся.

Развитием сельской промышленности заниматься просто необходимо. Необходимо и стимулировать людей к труду в этой сфере. Работаем над вопросами возрождения племенного животноводства и семеноводства, занимаемся законопроектами, призванными увеличить заработную плату работникам бюджетной сферы, проживающим в сельской местности — врачам, учителям, представителям социальной сферы, учреждений культуры. У жителей села должна быть уверенность в завтрашнем дне, достойная оплата и условия труда, образование и рабочие места для молодых специалистов. Для того, чтобы все это воплотить в жизнь, мы ставим новые задачи, строим перспективные планы.

— Спасибо за интервью.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления