ВМЕСТЕ: работаем, общаемся, анализируем успехи и недочеты

Общество 12.09.2017 07:04

За последний год в Новопавловском сельском поселении произошли изменения в благоустройстве. Работа ведется с привлечением всех возможных ресурсов во всех населенных пунктах.

Члены ТОС, совета ветеранов, инвалидов, представители женсовета, совета пайщиков коллективных хозяйств, активисты «Молодой Гвардии» Единой России, вместе с главами района и поселения в комфортабельном автобусе направились в с. Кулешовка.

В КУЛЕШОВКЕ – ДОБРЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

Первая остановка в центре с. Кулешовка. В храме Казанской Иконы Божией Матери продолжаются ремонтные работы. Проводится побелка и покраска внутри храма, монтаж вентиляции. На эти цели израсходованы 100 тысяч рублей.

Далее актив направился через парк в СОШ № 18. По пути полюбовались фигурами мультгероев, установленных в парке на средства, полученные от участия в краевом конкурсе «Лучший орган ТОС» в сумме 500 тысяч рублей. К радости ребятишек на аллеях появились волк и заяц из мультфильма «Ну погоди!», Буратино и черепаха из «Золотого ключика», доктор Айболит с жирафом и слоненком, кот в сапогах, домовенок и другие. Яркие красочные персонажи мультфильмов привлекают местную детвору. Здесь любимое место семейного досуга.

Завершилась подготовка к новому к учебному году — самая хорошая новость, с которой поделилась директор школы № 18 Лариса Ивченко:

— На выделенные из бюджета средства в школе заменена система отопления. Школа хорошо подготовлена к зиме.

Проезжая мимо сельского стадиона, обратили внимание на новый объект — строящуюся многофункциональную спортивную площадку с элементами воркаута. На строительство площадки из бюджета поселения выделено 2 млн рублей. Все это стало возможным благодаря участию в краевой программе. Из бюджета Краснодарского края выделено также 2 млн рублей.

Продолжаются другие работы по благоустройству с. Кулешовка. Для подсыпки дорог завезена гравийно-песчаная смесь на сумму 360 тысяч рублей и проведены работы по грейдированию улиц в гравийном исполнении. По-новому смотрятся пер. Вишневый и часть ул. Братьев Шатохиных. Сделан подъезд к храму Казанской Иконы Божией Матери.

Начаты работы по установке светофоров Т-7 возле детского сада и средней школы №18. Начнутся работы по монтажу освещения мемориала, на эти цели из бюджета поселения выделено 250 тысяч рублей.

ЦВЕТУЩИЙ ХУТОР МЕКЛЕТА

Заместитель руководителя ОАО «Красная Звезда» Магомед Теймиров рассказал о планах по воспроизводству дойного стада, о развитии животноводства в хозяйстве и ответил на интересующие гостей вопросы.

Осмотрели центр хутора. Возле мемориала погибшим воинам начаты работы по благоустройству прилегающей территории. Произведен демонтаж старой плитки, проводятся работы по спилу сухих деревьев и начнутся работы по укладке плитки в красно-желтом цвете. На эти цели из бюджета поселения выделено 506 тысяч рублей. Возле детского сада и школы, согласно дислокации дорожных знаков, установлены и работают светофоры Т-7, а также «лежачий» полицейский, необходимые дорожные знаки и разметка.

В ближайших планах администрации поселения — замена водопровода по ул. Октябрьской протяженностью 2 км. Труба была приобретена руководством хозяйства «Красная Звезда», на укладку из бюджета поселения выделено 409 тысяч рублей. В ближайшее время подрядчик — Новопокровская строительная организация приступит к работе.

Хутор Меклета в Новопавловском поселении — это цветущий хутор. Общественники остановились возле двора семьи Виктора и Зои Вертий. Хозяйка радушно встретила гостей, устроила экскурсию по благоустройству своей придомовой территории. На память о посещении всем участникам предложила посадочный материал желтых цветов, который был упакован в конвертики желто-зеленого цвета. Как известно, желто-зеленый — это фирменный цвет поселения. Гости, поблагодарив за радушный прием, направились в с. Новопавловку.

НОВОПАВЛОВКА БЛАГОУСТРАИВАЕТСЯ

По дороге в Новопавловку гости узнали, что благодаря участию в краевой программе «Развитие сельского хозяйства» идет строительство распределительного газопровода высокого и низкого давления по части ул. Соболя и ул. Октябрьской в с. Новопавловка. На эти цели из местного, краевого и федерального бюджетов выделено 1 млн 435 тысяч рублей. Работы уже близки к завершению. Также поселение принимает участие в краевой целевой программе по ремонту автомобильных дорог в асфальтовом исполнении. На ремонт части ул. Ленина в с. Новопавловка выделено 3 млн 976 тысяч рублей. В течение 2 недель эти работы выполнит Новопокровское ДРСУ.

В СОШ № 16 уже окончены работы по замене кровли, произведен ремонт цоколя. Деньги на эти цели выделены из бюджета района.

Заведующая детским садом № 5 Галина Постельная рассказала гостям о том, что благодаря главе района Александру Коклину в этом году в детском садике произведена замена электропроводки и окон. В настоящее время идет косметический ремонт, и скоро детский сад распахнет свои двери для дошколят.

По пути — недолгая остановка около сельского Дома культуры, где проводятся работы по благоустройству прилегающей территории. Убрана старая плитка, проводятся работы по установке бордюров, и будет уложена плитка в красно-желтом цвете на площади 800 кв. м. На эти цели из бюджета поселения выделено 1 млн 408 тысяч рублей. Состоялся электронный аукцион по замене кровли на Доме культуры, определен подрядчик на выполнение данных работ, денежные средства на эти работы выделены группой компании «Аметист» Петром Даньшиным.

В «КОЛХОЗЕ «РОДИНА» — КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ

В обществе «Колхоз «Родина» гостей встречал руководитель Геннадий Постельный. Он предложил посетить колбасный цех. Уже выпускается пробная продукция. Гости провели дегустацию изделий из натуральной продукции, и отметили ее высокие вкусовые качества. Геннадий Тимофеевич рассказал о работе коллективного хозяйства, урожайности, планах на ближайшее время. Гости отметили порядок и чистоту на производственных участках. Пайщики поблагодарили руководителя за удобную для всех выдачу натуроплаты. Порядок такой: сделай заявку — сельхозпродукцию привозят на дом, что очень удобно для пожилых людей.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

В целом объезд позволяет осмотреть все работы, которые проводятся в поселении, это, можно сказать, экзамен главы и актива поселения перед главой района и жителями Новопавловского сельского поселения, во время которого подводятся итоги и намечаются планы на будущее:

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления