Перемены в ЦРБ радуют

Здоровье 12.09.2017 06:27

О том, что в Центральной районной больнице идет реконструкция многих объектов, мы сообщали не раз. На днях глава района Александр Коклин вновь побывал на объектах и оценил степень их готовности к зимнему сезону.

Вначале обкатали новый лифт. Поднялись на второй этаж, где располагается терапевтическое отделение. Отныне медперсоналу не придется поднимать тяжелобольных «на руках». Современное устройство позволяет транспортировать не только ходячих, но и лежачих больных на каталках. На все работы, включая стоимость и монтаж лифта, затрачено около 10 млн бюджетных средств, оказана существенная поддержка благотворителя Группы компаний «Аметист», — комментирует глава района.

— В больнице произошла революция, — говорят работники больницы. — Работали в медучреждении более 30-40 лет и, наконец, дождались положительных перемен. Благодаря техническому оснащению, рабочие условия значительно улучшились. Спасибо за активное участие администрации, благотворителю района Петру Даньшину, за неоценимый вклад в развитие здравоохранения.

Преобразилось, действительно, многое. Современное оборудование позволило повысить качество предоставляемых услуг. Тем не менее, глава района отметил ряд недочетов. Следуя в лечебный корпус, сделал замечание в адрес руководства больницы, касающееся ухоженности газонов и санитарного состояния двора. Установленные недавно новые лавочки «украшают» картонные коробки и рассыпанный мусор. Обещано навести порядок, установить урны, оформить клумбы, газоны.

Осмотрев больничные палаты, А. Коклин пообщался с пациентами, поинтересовался самочувствием, узнал, чем кормят, обеспечивают ли лекарственными препаратами, довольны ли условиями в больнице, медицинским персоналом? В целом, больные стационара довольны, поблагодарили за внимание и участие в решении проблем.

А. КЛИНЧАЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления