Дорогами казачьей гвардии – в Новопавловку

Общество 05.09.2017 07:27

2-4 сентября в Новопавловском сельском поселении, на берегу реки Меклета, в седьмой раз раскинулся палаточный городок участников туристического слета «Моя Родина — Кубань».

В этом году участвовало как никогда много школьников, молодежи, других любителей походной жизни. Около 500 человек. К нашим туристам присоединились участники экспедиции «Дорогами героев». Ребята, во главе с директором Центра детского, юношеского туризма и экскурсий Краснодарского края Константином Мержоевым, на велосипедах преодолевают очередной маршрут. Пролегает он через Белую Глину. Туристы следуют по боевому пути легендарного 4-го Гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса. У белоглинской молодежи была уникальная возможность распросить своих сверстников о сложности похода, пообщаться с выдающимся кубанским путешественником.

По традиции, молодежь мерилась силами в спортивных и творческих конкурсах. У всех было отличное настроение. Звучала музыка. На кострах у палаток кипели котлы с наваристыми борщами, приготовленными по разным рецептам. Знаменитым кубанским блюдом угощали всех участников турслета.

Л. ЮРЬЕВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления