Обновленная школа № 9: перемены удивили и хозяев, и гостей из края

Образование 04.09.2017 07:13

Первого сентября и. о. министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Константин Федоренко посетил школу № 9. Приняв парад первоклассников и старшеклассников, высокий гость вместе с принимающей стороной отправился на экскурсию по учебным и воспитательным учреждениям райцентра.

Внутри еще чувствуется влажный запах свежей штукатурки.

— Работы в школе завершились в конце августа. Школа практически полностью обновлена, — комментирует глава района Александр Коклин.

В коридорах небольшие, но удобные диваны для учащихся и родителей, сплит-системы охлаждают воздух, стены и потолки с дизайнерской отделкой. За происходящим сверху следит камера наблюдения.

Современное оборудование в каждом классе – интерактивные доски, на саморегулирующихся партах — новые ноутбуки. Бело-голубой спортзал сверкает чистотой и свежестью. Новая столовая на 120 мест – теплая, удобная и комфортная. Кабинет технологии для девочек оборудован кухонным уголком с плитой, холодильником, столом для разделки и мойкой. Для рукоделия – современные швейные машинки. Мальчикам на уроках труда некогда будет скучать, им придется освоить азы работы на современных агрегатах.

— Потрясающие условия, — прокомментировал увиденное Константин Федоренко.

Капитальный ремонт школы — это результат социального партнерства власти и бизнеса. На улучшение инфраструктуры образовательного учреждения руководитель ООО УК «Аметист-Инвест», Герой труда Кубани Петр Даньшин выделил около 42 млн руб.

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления