На Кубани стартует новый театрально-концертный сезон

Общество 30.08.2017 09:46

В Краснодарском крае стартует новый театрально-концертный сезон. О том, какие мероприятия запланированы, журналистам рассказали в ходе пресс-конференции, которая прошла под председательством министра культуры региона Виктории Лапиной.

Как отметила руководитель ведомства, в новом сезоне на Кубани пройдет множество мероприятий в рамках празднования 80-летия Краснодарского края. Главное событие юбилейного года пройдет в Краснодаре в 16:00 перед спортивным комплексом «Баскет-холл».

Кроме того, в честь 225-летия начала освоения казаками кубанских земель 30 сентября в Тамани состоится реконструкция исторических событий, а именно высадки казаков на Таманском полуострове в 1792 году. Она пройдет в рамках Кубанского фестиваля традиционной культуры «Казачья слава».

Напомним, в честь 80-летия создания региона и 225-летию высадки казаков-переселенцев на Таманском полуострове Кубанский казачий хор даст концерты в 43 станицах Краснодарского края. Проект получил название «Кубанский казачий хор – историческим станицам Кубани».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления