Напомните детям о ПДД

Правопорядок 29.08.2017 07:04

В преддверии 1 сентября рекомендуем родителям еще раз обязательно обсудить с детьми вопросы безопасности дорожного движения.

Чтобы избежать трагедий на дороге, взрослым следует подробно объяснить ребенку – как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки, несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно.

Необходимо, чтобы родители сами не нарушали ПДД и учили детей с малых лет законопослушному поведению на дороге собственным примером. Ведь ребенок, если видит, что родители ездят не пристегнутыми в машине, перебегают дорогу на «красный» и допускают другие нарушения, то он считает, что, конечно же, может поступать так же.

Уважаемые водители!Госавтоинспекция предупреждает быть особенно бдительными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных пунктов, учреждений образований. Будьте готовы к внезапному появлению детей на дороге. В жилой зоне автолюбителям следует соблюдать скоростной режим и обращать внимание не только на проезжую часть, но и на тротуары, детские площадки – ребята могут бежать домой или из подъезда несмотря по сторонам.

Удачного 1 сентября и помните: соблюдение ПДД – это «залог здоровья».

Л. ГОЛЕВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления