«Будем работать, добиваться высоких результатов, будем жить!» – такими словами открыл Праздник Урожая в ООО «Белоглинское» Николай Букреев

Культура 31.07.2017 11:44

ООО «Белоглинское», лидер районного соревнования, отметил окончание жатвы праздником урожая.

Порадоваться собранному урожаю, успехам родного хозяйства собрались все жители п. Центрального. В ожидании праздника взрослые общались, дети резвились на батутах. Царила атмосфера праздника и удовлетворения от итогов жатвы.

Открылась праздничная программа чествованием главных героев – тружеников и победителей «Жатвы-2017».

— В этом году мы убрали урожай за девять календарных дней, — отметил Николай Титович. — Все подразделения сработали на «отлично». Механизаторы, сельхозрабочие, рабочие тока, специалисты трудились в одном кулаке, чтобы собрать выращенное в сжатые сроки. Получен урожай, которым можно только гордиться.

Завершил свою речь Николай Букреев благодарностью всем работникам за хороший и добросовестный труд. Вручены премии труженикам, показавших высокие результаты, грамоты главы района Александра Коклина и главы Центрального сельского поселения Евгения Михалева.

Главная новость, о которой на момент праздника еще не знали белоглинцы — Николаю Букрееву присвоено звание «Человек года». Герою труда Кубани Николаю Букрееву есть чем гордиться – его хозяйство второй год подряд задает тон в соревновании среди коллективных сельхозпредприятий района. С каждого гектара земли хлеборобы собрали по 69,7 центнера озимых зерновых, это самый высокий результат по Белоглинскому району. Хороший урожай дала озимая пшеница – 72,2 ц/га.

За вклад в развитие агропромышленного комплекса края в 2002 г. Николаю Букрееву присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани», в 2007 г. — «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». В 2008 г. признан победителем краевого конкурса в номинации «Лидер АПК Кубани». в 2014 г. награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2016 г. Николай Титович стал «Человеком года» в Белоглинском районе за большой вклад в развитие физической культуры и спорта. В том же году его подопечная футбольная команда «Колос» успешно завершила сезон краевых соревнований. Завоевала кубок Краснодарского края. В октябре стала обладателем Суперкубка. И уже по итогам первенства заняла третье место, став бронзовым призером краевых состязаний футболистов. В 2017 г. Николай Букреев удостоен звания «Герой труда Кубани».

СЛАВА ТРУЖЕНИКАМ ООО «БЕЛОГЛИНСКОЕ»!

Агропредприятие старается во всем быть на голову выше конкурентов. Особое внимание уделяется техническому оснащению. С 2014 по 2017 гг. сельхозпредприятие приобрело высокопроизводительную технику на 278,4 млн руб. В жатву на полях работали 11 зерноуборочных комбайнов: «Джон Дир», «Торум» и 9 «Акросов» разных модификаций. Строго соблюдается технология выращивания сельхозкультур – повышение культуры земледелия под особым контролем у руководителя предприятия. Современные технологии, ответственный и знающий свое дело коллектив в комплексе позволяют хозяйству динамично наращивать объемы производства. Если в 2014 г. урожайность зерновых составляла 51,1 ц/га, то в 2017 г. она достигла 69,7 ц/га. Рентабельность отрасли растениеводства выросла с 43% до 84% (в 2016 г.) — это самый высокий показатель среди сельхозпредприятий района.

На протяжении многих лет ООО «Белоглинское» выступает как базовое хозяйство, на основе которого проводятся районные и краевые семинары, учеба специалистов агропромышленного комплекса края. Сельхозпредприятие активно сотрудничает с КНИИСХ им. Лукьяненко и ВНИИМК им. Пустовойта. Входит в число 300 лучших, экономически сильных и эффективных агропредприятий России.

Работники хозяйства ежегодно входят в число лучших специалистов агро­промышленной отрасли.

В «Белоглинском» успешно развивается животноводство. В 2014 г. был реконструирован животноводческий комплекс, полностью обновлено маточное стадо. Создана крепкая кормовая база. Животноводы получают высокие привесы и надои молока. В 2016 г. на фуражную корову получено 6399 л. Среднесуточный привес КРС составил 853,7 г. Рентабельность отрасли животноводства в 2016 г. — 20,1% — также самая высокая в районе.

ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ

Практически вся инфраструктура п. Центрального завязана на ООО «Белоглинское». Его руководитель сделал огромный вклад в благоустройство и процветание места, где работает. По инициативе и при большом участии Николая Букреева на средства предприятия к поселку был подведен газ, построена пекарня. На балансе хозяйства находится магазин. Особого внимания заслуживают вложения в такие социальные проекты, как строительство футбольного стадиона, участие в софинансировании двухэтажного спортивного комплекса. В последнем будут предусмотрены площадки для игровых видов спорта, тренажерный зал, зал для занятия боксом, административные помещения, фитнес-зал. Словом, все, что необходимо для полноценных занятий спортом, удобного времяпрепровождения молодежи.

В 2016 г. под покровительством Н. Букреева ФК «Колос» успешно завершил сезон краевых соревнований. Завоевал кубок Краснодарского края. В октябре стал обладателем Суперкубка. И уже по итогам первенства занял третье место, став бронзовым призером краевых состязаний футболистов.

В текущем спортивном сезоне футбольная команда в верхних строках Чемпионата края по футболу (высшая лига).

Вместе с другими предприятиями поселения ООО «Белоглинское» приняло участие в ремонте школы № 20. Были заменены старые деревянные окна на современные пластиковые, отремонтировано напольное покрытие, учебные помещения. На собственные средства общество произвело реконструкцию поселкового клуба, благоустройство парковой зоны.

И это только малая толика добрых дел, сделанных благотворителем. Пайщики им довольны, пенсионеры хвалят.

С большой ответственностью руководитель ООО «Белоглинское» относится к нуждам своих тружеников. Работники обеспечиваются санаторно-курортными путевками, пенсионерам регулярно оказывается материальная помощь. Предоставляется транспорт для поездки в краевую больницу, что для жителей удаленных от райцентра населенных пунктов жизненно необходимая потребность.

Праздничный концерт собрал гостей со всей округи. Выступления белоглинских коллективов «Вернисаж» и «Квартал» вызвали аплодисменты. Яркие и оригинальные номера театра танца «Big Style» заставили зрителей двигаться в такт зажигательным ритмам. Великолепное перьевое антре, завораживающий вальс, энергичная цыганочка, дерзкий вог вызвали бурю восторгов у зрителей.

По приглашению руководителя Николая Букреева в поселок Центральный приехал звезда эстрады Северного Кавказа Мурат Тхагалегов. Зрители были в восторге.

Впечатлил красочный и длительный салют, отнюдь не закрывший, а продолживший народные гуляния, которые закончились ближе к утру.

Ваше мнение

Глава Белоглинского района
Александр Коклин:

— Чем больше стабильно работающих хозяйств, таких как ООО «Белоглинское», тем крепче наш район. Работники получают достойную заработную плату, социальные и другие гарантии, ветераны — заботу. Поселок растет и процветает. Спасибо Николаю Титовичу за то, что он, не считаясь с личным временем, полностью отдает себя работе, это достойно уважения.

Глава Центрального сельского поселения
Евгений Михалев:

— Высокий урожай – это не результат нескольких дней, это итог упорной работы в течение целого года, а коллектив ООО «Белоглинское» умеет трудиться и добиваться поставленных целей. Поздравляю всех с очередной трудовой победой! Здоровья, мира вам и вашим семьям и новых свершений во благо нашего поселка, района, Кубани!

— Горжусь тем, что работаю в одном из передовых хозяйств нашего района, — говорит Александр Колоколов, — но хочу сказать, что таких впечатляющих результатов без нашего замечательного директора не добиться. Николай Титович не только грамотный хозяйственник, но и заботливый руководитель. Он делает все, чтобы улучшить условия труда работников. Обновляется техника, рабочие места с каждым годом становятся комфортнее и удобнее. Растет достаток в наших семьях. Мы можем смело смотреть в будущее.

— Наш дружный коллектив трудится с большим старанием, — добавляет Александр Лабазников, — и справляется с поставленными задачами на «отлично», потому что в нем, благодаря нашему руководству, каждый чувствует себя нужным и ценным работником.

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления