Следственный отдел отметил свой профессиональный праздник

Общество 28.07.2017 07:37

25 июля все следственные органы России, независимо от их ведомственной принадлежности, отметили свой профессиональный праздник.

В настоящее время следственный комитет – это независимая структура в системе государственных органов, подчиненная исключительно главе государства – Президенту Российской Федерации и действующая только в рамках закона.

Коллективом отдела Новопокровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю руководит Виталий Мозговой. Штат отдела небольшой, всего 5 человек. Это заместитель руководителя юстиции Алексей Афанасов, старший следователь Сергей Меликян, следователи Александр Сердюченко, Егор Старшиков, помощник следователя Наталья Аралова. На их плечах лежит непростая работа – расследование уголовных дел.

Прошедшие 6 лет деятельности Новопокровского межрайонного следственного отдела показали многое. Во-первых, способность следственных подразделений эффективно решать стоящие перед ними задачи. Во-вторых, желание и нацеленность сотрудников на результативную работу. В-третьих, за счет мобилизации организационных и интеллектуальных ресурсов добились весомых результатов в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений.

Главным же достижением является то, что с первых же дней своей деятельности эти специалисты активно включились в полномасштабную борьбу с преступностью.

— Хочу отметить ту большую роль, которую играет Следственный комитет Российской Федерации в обеспечении социально-экономической стабильности в обществе, — говорит Виталий Мозговой, руководитель Новопокровского межрайонного следственного отдела. — Мы стремимся идти в ногу со временем, предотвращая любые негативные явления, встречающиеся на пути развития нашего государства. Уверен, что профессионализм и ответственное отношение к делу помогают нам укреплять свой авторитет. Ведь от того, как мы выполняем свои обязанности, во многом зависит социальный настрой, благополучие, жизнь и здоровье наших граждан.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления