Карусели, карусели закружили, завертели

Общество 14.07.2017 13:40

В День семьи, любви и верности в Новопавловке состоялось торжественное открытие парка «Мультикарусель». Это событие родители с детьми ждали с нетерпением.

Благоустройство парка началось в прошлом году. На средства от участия в краевом конкурсе ТОС № 2 закупил 8 фигур мультгероев. Появилась необычная конструкция из сказки «Репка», где новопавловцы с удовольствием проводят фотосессию, установлен знак «Я люблю Новопавловку».

Глава поселения Лариса Склярова поблагодарила мецената Петра Даньшина, руководителя ООО «Колхоз Родина» Геннадия Постельного за большой вклад в реконструкцию парка. Вручила благодарственные письма жителям села, внесшим свой вклад в обустройство парка.

– К кому бы я ни обратилась за помощью, никто не отказал, все старались помочь в укладке плитки на платформы под фигуры. Сварщики Александр Цырульник и Олег Кошеваров изготовили сложную конструкцию входа в парк, – отметила Лариса Арсентьевна.

Парк — это место семейного отдыха, поэтому и открытие проводилось именно в День семьи. Право перерезать красную ленту предоставили главе поселения Ларисе Скляровой и председателю ТОС № 2 Марии Можной. Больше всего праздник пришелся по душе детям. Они играли с ростовыми куклами, резвились на батуте. А самое радостное событие — это бесплатное угощение для всех – мороженое и сладкая вата. Сладкие угощения предоставила администрация поселения, а батут оплатили главы крестьянско-фермерских хозяйств Новопавловки.

А. КЛИНЧАЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления