Карнавал по-новопавловски, где главные герои – дети!

Общество 14.07.2017 13:38

В традиционном, проводимом восьмой год подряд, смотре детских колясок в Новопавловке приняли участие 35 семей. Парад принимали глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова и начальник отдела молодежной политики района Татьяна Даньшина.

К празднику долго готовились. В Новопавловке спонтанно такие мероприятия не проходят. Родители придают этому действу самое серьезное значение. Помогали им справиться с трудностями работники местного Дома культуры и администрации поселения. Шили костюмы, готовили наряды и экзотическую технику мечты. Праздник пестрил разнообразием, воплощением задуманных идей и творческой мысли.

Шествуя по площади, детвора и взрослые демонстрировали зрителям яркие шедевры собственного изготовления. Обыкновенные детские коляски, словно по мановению волшебной палочки, превратились в автомобили, корабли. Зрители восторженными аплодисментами встречали шатер Шахерезады, дополненный стилизованным набором восточной посуды. Семьи Наумовых и Усатых предстали на празднике в образе пиратов, «плыли» на пиратском корабле. Наталья Муселимян с дочерью Анютой представились стюардессами, а семья Рыкало перевоплотилась в султана и его восточных красавиц из восточной сказки, которые угощали зрителей сладостями. Алина Полевянная и Ярослав Ивлев пришли на праздник в русских народных костюмах по мотивам известной сказки «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Кто бы сомневался в реалистичности их истории, ведь на веревке за ними поспевал настоящий белый козленочек.

Все ребята по-своему были убедительны, красивы и нарядны, поэтому здесь победителями были все. Организаторы праздника вручили участникам ценные подарки. А зрители и родители детей получили в этот день массу позитивных эмоций и незабываемых впечатлений. Каждый взрослый в душе хотя бы на миг возвратился в доброе, беззаботное детство.

А. КЛИНЧАЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления