Минобрнауки России: Кубань является локомотивом по внедрению инновационных разработок в систему ЕГЭ

Новости 05.07.2017 07:26

В Сочи 4 июля состоялась межрегиональная конференция по оценке качества образования в России, в ходе которой Краснодарский край назвали локомотивом по внедрению инновационных разработок в систему образования, в том числе и ЕГЭ.

Так, по данным краевой администрации, в этом году практически все школы региона применили электронную обработку билетов. Это позволило ускорить получение школьниками аттестатов почти на неделю.

Как рассказала и.о. министра образования, науки и молодежной политики Кубани Ольга Медведева, половина пунктов проведения экзамена печатали контрольно-измерительные материалы в аудиториях, в перспективе переход на все 100%. «Онлайн наблюдение у нас уже 100%, сканирование материалов 100%, будем и дальше двигаться к совершенству», – прокомментировала представитель ведомства.

В ходе мероприятия сообщили, что в целом результаты ЕГЭ в России в этом году лучше, чем в прошлом. По словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова, зафиксирован рост числа высокобалльников, а также уменьшилось количество ребят, не преодолевших минимальные границы для сдачи экзамена.

Напомним, в Краснодарском крае в 2017 году ЕГЭ сдавали более 20 тыс. выпускников. Основной период экзамена проходил с 29 мая по 19 июня.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления