«Дорогие мои земляки»

Общество 30.06.2017 13:25

Так назвала свой авторский вечер известный автор и исполнитель Анна Крюкова. Творческую встречу она посвятила России, родине — Кубани и жителям станицы.

Анна Крюкова родилась в 1947 году в ст. Успенской. В 1965 году окончила с золотой медалью среднюю школу № 31. В 1972 г. успешно окончила Харьковский авиационный институт (ныне Аэрокосмический университет) по специальности радиоинженер. Трудилась в г. Харькове на производстве, связанном с авиационной и космической промышленностью, инженером–технологом, начальником технического отдела, начальником цеха. В дальнейшем, после перестройки, стала директором научно-производственной фирмы «Квазар–Электро». Завершила трудовую деятельность с 40-летним стажем. Ветеран труда. Увлекалась чтением литературы, особенно любила поэзию.

С 2010 г. занялась поэтическим творчеством. За семь лет написала более 800 стихов, среди них есть поэмы, сказки, около 120 песен. Музыку к песням сочиняла сама, иногда ей помогает известный музыкант Анатолий Сидоров.

В этом году, в связи с 75–летним юбилеем Евгения Тулинова, написала эпическую балладу «Хозяин земли» о земляке, Герое Кубани, руководителе «Успенского Агропромсоюза».

Особенно любит Анна Григорьевна авторскую песню. Создано множество песен, которые она успешно презентует на бардовских концертах. Исполняет любимые произведения в клубе песенной поэзии имени Юрия Визбора в г. Харькове, действительным членом которого Анна Григорьевна является.

Много путешествовала, побывала в разных странах и городах Европы: Братиславе, Праге, Будапеште, Вене, Париже. И везде ее впечатления ложились на бумагу стихами и песнями.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления