Алексей Кондратенко в Белой Глине

Общество 28.06.2017 12:06

В нашем районе побывал член Совета Федерации Алексей Кондратенко. В исполнительном органе власти РФ он представляет Краснодарский край. Работает в комитете по агропродовольственной политике и природным ресурсам.

В Белоглинском Доме культуры, при организации общественной приемной партии «Единая Россия», Алексей Николаевич провел прием граждан, ожидая типичные для сельской глубинки вопросы. Однако большинство просителей пришли с глобальными проблемами, требующими законотворческих инициатив. Специалист Новопавловского поселения Юлия Круглова, глава поселения Лариса Склярова затронули вопросы корректировки законов о торгах для поселений и использовании материнского капитала. Оба вопроса представитель высшей власти попросил сформулировать письменно и обещал хорошенько изучить суть предложений. Поблагодарил за «обратную связь» от лица законотворцев.

Председатель Совета депутатов Успенского сельского поселения Сергей Степанов от лица всех жителей просил помочь со строительством дороги «Туркинский — Ильинская».

— Ее начинали строить при вашем отце, губернаторе Кубани Николае Кондратенко, — пояснил Сергей Николаевич. — Дорогу сделали в гравийном исполнении. Но время ставит другие стандарты, необходимо асфальтовое покрытие. Дорога, по которой ездят в сезон большегрузные автомобили, разбита. Ее подсыпают, но все же она в таком состоянии, что автобусного сообщения через Успенскую на Кропоткин и далее на Краснодар – как не было, так и нет. Новое покрытие поможет решить массу социальных проблем. Сократилось бы время в пути до краевого центра жителям нашего поселения ровно в два раза.

Алексей Николаевич признал важное социальное значение заявленного, но был откровенен: новые асфальтовые дороги – затратный и труднорешаемый вопрос.

Глава Успенского поселения Юлия Щербакова просила помощи, чтобы попасть в программу капитального ремонта спорткомплекса при условии софинансирования градообразующим предприятием «Успенский Агропромсоюз» — на 50% от предполагаемых 40 миллионов по сметной стоимости. Алексей Кондратенко в обоих вопросах обещал найти возможные пути содействия.

Иногда вопросы были «выстрелом в небо». То есть проблема по сути решена и ждет своего часа, а человек пришел, чтобы форсировать события. В других ситуациях обращение требовало элементарной консультации специалиста. А в третьем случае пути решения необходимо было искать, обсуждая вопрос с представителями краевых министерств.

Высказывая свое мнение о Белой Глине, Алексей Николаевич не скрывал восхищения:

— Кругом такая чистота и порядок! Очень красиво в районном центре. Есть желание проехать и по поселениям, в следующий раз – обязательно.

Впечатления от посещения нашего района у Алексея Николаевича остались хорошие.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления