Одна голова хорошо, а девять – победа!

Общество 28.06.2017 12:05

Чем больше, ярче и выразительнее агитбригада, тем продуктивнее агитация — доказали студенты Белоглинского аграрно-технического техникума, победив в молодежном конкурсе «За здоровый образ жизни».

— Мы рады участию в таком интересном конкурсе, стремились к победе, — поделился капитан команды Костя Кузнецов, — но главное, что наша команда дружная и спортивная. Мы — за движение и активный отдых!

Увлекательное творческое соревнование состоялось в центре с. Белая Глина в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Его участники проявили недюжинную смекалку, показали знания о здоровом образе жизни.

Освободившись от прежнего политизированного содержания, агитбригадный жанр в наши дни переживает возрождение, как эффективное средство воспитания социально активной, творческой молодежи. Школьные «агитки» борятся с курением и другими вредными привычками, настраивая сверстников на «здоровый лад», рассказывают о правилах безопасного поведения на дороге, призывают беречь нашу природу и многое другое. Творчество востребовано современной молодежью, близко и понятно.

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления