В школьном лагере очень интересно!

Общество 27.06.2017 11:21

Лето — чудесная пора! А дни, проведенные с друзьями в летние каникулы, надолго останутся в памяти.

С 5 по 23 июня в нашей школе работал лагерь с дневным пребыванием «Солнышко», который посещало 40 учеников.

Каждый день проходил под новой темой и был построен на основе традиционных дел: утренняя зарядка, трудовой десант, воспитательные мероприятия.

Благодаря такому распорядку дети оздоравливались, воспитывались. Каждое запланированное дело создавало условия для развития, самореализации. Также велась работа по технике безопасности.

В течение смены ребята побывали на экскурсиях: по памятным местам района, в полеводческой бригаде № 4 ООО «Успенский Агропромсоюз», на МТФ. Два раза посетили районный кинотеатр. С огромным удовольствием и благодарностью готовили поздравления ко Дню медицинского работника. Частыми гостями в лагере были работники сельского ДК, которые проводили интересные конкурсы и беседы на различные темы. Ребятам очень нравилось участвовать в спортивных соревнованиях. Игры на воздухе: в футбол, волейбол, бадминтон — это не только спорт, но и здоровье.

Одним из направлений пришкольного лагеря «Солнышко» является патриотическое воспитание. В связи с этим были подготовлены мероприятия ко Дню России и Дню памяти и скорби.

Участники смены приняли участие в трудовых десантах, творческих мастерских, показывали свои таланты. Многим из ребятишек не хотелось расставаться, ведь они приобрели новых друзей! Спасибо всем воспитателям, поварам и обслуживающему персоналу за интересно и полезно проведенное время!

К. ФИЛИМОНОВА, М. КУЗНЕЦОВА и другие участники лагерной смены СОШ № 18. с. Кулешовка.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления