Пятьдесят электрических триммеров

Общество 26.06.2017 14:22

Такой замечательный подарок территориальным общественным самоуправлениям Белой Глины сделал Герой Труда Кубани Петр Даньшин

— Мы все хотим, чтобы родное село стало еще чище и красивее. Надо отдать должное, многие белоглинцы, жители райцентра, заботятся о придомовых территориях, ухаживают и украшают. Но не каждый может позволить себе приобрести недешевую технику. Много участков, за которыми некому ухаживать, нет возможности. Надеюсь, что техника, переданная ТОС, поможет решить эти проблемы. Активисты-общественники поддержат инициативу о наведении порядка на улицах, придомовых территориях, — отметил Петр Георгиевич.

В дружественной обстановке представители администрации Белоглинского сельского поселения вручили подарки председателям ТОС и квартальным — для каждого участка. Теперь жители, обратившись к председателю ТОС или квартальному, смогут взять триммер под роспись и скосить сорную растительность на придомовой территории. Для счастливых обладателей опытные работники хозобъединения провели краткий инструктаж обращения с инструментом.

Людмила АЛЯБЬЕВА,

председатель ТОС № 8:

— Мы гордимся, что наше село такое красивое. Посетив Белую Глину, губернатор края Вениамин Кондратьев отметил, что оно благоустроенней, чем районы, соседствующие с краевым центром. Благодаря поддержке благотворителей, оно станет еще красивее.

Анна АЛЕКСЕЕВА,

председатель ТОС № 7:

— Триммеры нам очень необходимы. Мы рады, что теперь наше село будет еще краше, еще чище. Без этой помощи мы бы не обошлись, так как у многих людей нет средств на покупку этого инструмента.

Надежда КОМАРОВА,

председатель ТОС № 4:

— Такой подарок нас очень выручит. Теперь мы сможем сделать родное село еще чище и уютнее. От себя лично призываю всех жителей следить за чистотой, наводить порядок у своего подворья.

Артем СОБОЛЕВ,

ведущий специалист Белоглинского сельского поселения:

— Администрация сельского поселения проводит большую работу, но средств на все нужды недостаточно. Выражаем благодарность Петру Георгиевичу и группе компаний «Аметист» за значительный вклад в благоустройство Белоглинского сельского поселения. Предоставленная техника будет направлена на наведение порядка перед частными домовладениями.

А. КЛИНЧАЕВ.

с. Белая Глина.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления