Успешного старта вам выпускники!

Образование 26.06.2017 14:17

Заканчивается учебный год. Совсем скоро школы выдадут аттестаты выпускникам. Еще один выпуск молодых людей, полных надежд и стремлений, вылетит из белоглинских гнезд, встанет на крыло и отправится в новую жизнь. Подводя некоторые итоги, мы задали несколько вопросов начальнику управления образования района Анастасии Ионовой.

— Анастасия Владимировна, в этом году белоглинские школы дали рекордное число медалистов — 39. О чем это говорит – дети стали умнее?

— Действительно, число медалистов каждый год поступательно увеличивается — на один-два. А в этом году произошел скачок, по сравнению с прошлым годом, сразу на 7 человек. Я бы сказала, что повышается качество образования. Для меня это очевидно.

— Белоглинские выпускники, по традиции, приняли участие в губернаторском бале?

— 12-й год подряд на это зрелищное, фейеричное мероприятие собираются отличники, активисты, победители предметных олимпиад и творческих конкурсов, спортсмены. На несколько часов они превращаются в роскошных дам и галантных кавалеров. Каждый из них, участвуя в грандиозном празднике, загадывает желание и, по традиции, отпускает воздушный шар в небо. Исполняется 11 разных танцев. Всех поздравил лично губернатор Вениамин Кондратьев. В звездное летнее небо в честь успешных ребят улетели разноцветные искры фейерверка. Среди более чем двух тысяч выпускников, удостоившихся принять участие во всекубанском выпускном, – 30 белоглинцев, 15 танцующих пар. Вчера вместе с ними в краевом центре побывали заместители главы района И. Кабашный, С. Парахина, я, двое родителей, медработник. Веселье продолжалось до половины пятого утра.

— Как и где будут отмечать свой праздник выпускники этого года?

— В 19 часов 25 июня во всех школах района пройдет выпускной у одиннадцатиклассников. В стенах школы чествуют учеников, учителей, вручают аттестаты и до 22 часов торжественная часть заканчивается, все расходятся по домам. Дальше за детей и их времяпрепровождение отвечают родители.

— Какие профессии выбирают выпускники этого года? Куда они собираются поступать?

— Популярны профессии медиков, педагогов, военных, юристов, экономистов-бухгалтеров, архитектора. Всем ребятам желаю успешного старта в жизни! Доброго и счастливого вам пути, дорогие выпускники!

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления