Под звуки метронома. Помним

Общество 26.06.2017 06:42

22 июня в 10.00 состоялась Всекубанская минута молчания. На центральном мемориале с. Белая Глина прошел митинг памяти. Все желающие пришли, чтобы вспомнить, возложить цветы.

МОТОПРОБЕГ

Накануне, на площадке рядом со Свято-Покровским храмом, выступил председатель совета молодых депутатов Д. Васильев. Воспитанники военно-патриотических клубов передали знамя 32-го Кубанского казачьего Белоглинского полка байкерам.

— Для меня большая честь участвовать в почетной акции передачи знамени, — сказал учащийся СОШ №11 Александр Мардасов. — Мой прадед Федор Арсентьевич Мардасов воевал на Третьем Белорусском фронте, был командиром роты проходчиков-саперов, обеспечивал безопасное продвижение танков. Не дошел до Берлина, получив два ранения: в ногу и в голову. После чего его комиссовали. Имел медаль «За отвагу». Я помню о нем и горжусь.

— Мы доставим знамя Кубанского казачьего Белоглинского полка в Кореновск, — сказал представитель Тихорецкого мотоклуба «Travellers Tikhoretsk” Руслан Гетманский, — обменяем его на знамя Кореновского полка. Это пробег Памяти .Молодежь должна знать историю своей страны, нельзя допускать фальсификации и переписывания того, что мы знаем по рассказам наших дедов и прадедов. Помнить и чтить своих героев — наш долг.

Участники встречи на мемориале возложили цветы, зажгли свечи, поддержав Всероссийскую акцию «Свеча памяти».

Николай ЛУНЕВ, наш корр.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления