Любо, хлопчики!

Общество 26.06.2017 06:30

По поручению атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды, в честь 225-летия освоения казаками кубанских земель, в Тбилисском районе состоялись межмуниципальные казачьи игры. В них приняли участие более 100 школьников.

О том, как защищали честь района наши юные казачата, нашему корреспонденту Светлане Шляпниковой рассказала директор СОШ № 31 Светлана Шевцова.

— В нашей команде были десять казачат из СОШ № 31 и № 32. Ребятам нужно было проявить силу и ловкость, доказать, что они умеют устанавливать армейскую палатку, метко стрелять и проходить полосу препятствий. Также в программу состязаний вошли фехтование на саблях, сборка автомата на скорость и метание гранат.

Соревнования продлились два дня. В завершение конкурсанты прошли строем перед районными атаманами.

Каждый этап соревнований оценивался отдельно. И хотя наша команда не заняла призового места, она оказалась сильнейшей в прохождении полосы препятствий, а по спортивному ориентированию получила третье место.

Мы довольны участием нашей команды на этих соревнованиях. Ребята пополнили копилку достижений тремя грамотами и проявили себя с лучшей стороны. Они тренировались перед выездом: играли в спортивные игры, ходили по азимуту, выполняли всевозможные силовые упражнения. За время участия в мероприятии ребята очень сплотились, пообщались с казачатами из других районов. Особенно понравились мастер-классы по ковке металла, плетению из лозы. В поездке детей сопровождали педагоги Д. Юров и Н. Алфимов.

Предполагается, что казачьи игры станут традиционными.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления