На Кубани пройдет краевая акция, пропагандирующая здоровый образ жизни

Общество 21.06.2017 09:31

В Краснодарском крае в июне стартует краевая акция «Здоровая Кубань!», передает пресс-служба министерства труда и социального развития региона.

Мероприятие направлено на осведомление детей и молодежи о вреде курения и злоупотребления спиртосодержащей продукцией, профилактику употребления наркотических средств, а также повышение значимости укрепления здоровья и привлечение подростков к регулярным занятиям спортом. К участию в мероприятиях акции будут привлекаться врачи-наркологи и представители духовенства.

В ведомстве рассказали, что в рамках акции во всех городах и районах Кубани организуют викторины, соревнования, фитнес-тренировки под открытым небом, лектории, познавательные часы с родителями и анкетирование с целью выявления у детей склонностей к вредным привычкам. Гости мероприятия также смогут принять участие в флэшмобах и круглых столах.

Отметим, акция «Здоровая Кубань!», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, отмечаемому 26 июня, проходит на Кубани уже пятый год. В прошлом году в ней приняли участие более 27 тыс. несовершеннолетних.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления