На Кубани на поддержку трудоустройства инвалидов выделили 6 млн рублей

Общество 16.06.2017 09:35

Из бюджета Краснодарского края на поддержку трудоустройства людей с ограниченными возможностями направлено порядка 6 млн рублей.

По данным пресс-службы краевой администрации, на субсидирование специализированных предприятий общественных организаций инвалидов были возмещены затраты в размере 4,2 млн рублей. Кроме того, на создание и оснащение рабочих мест для маломобильных граждан работодателям предоставлено 1,6 млн рублей субсидий.

В прошлом году для трудоустройства инвалидов кубанскими предприятиями было выделено более 13 тыс. квот. По данным министерства труда и социального развития региона, план по квотам выполнили и перевыполнили ряд районов, в том числе Белоглинский, Павловский, Апшеронский, Крымский, Лабинский, Успенский и Абинский.

Как добавили в ведомстве, создание благоприятных условий работы для инвалидов сегодня в приоритете для края. Положительная практика в этой сфере в полной мере закреплена трехсторонним соглашением между администрацией региона, Краснодарским краевым объединением организаций профсоюзов и НО «Ассоциация «Объединение работодателей Краснодарского края». К соглашению присоединились уже 137 тыс. предприятий и организаций Кубани.

Отметим, по итогам 2016 года через региональные центры занятости населения нашли работу более 1,6 тыс. человек с ограниченными возможностями здоровья.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления