Двум белоглинцам из числа детей-сирот вручили ключи от их нового жилья.

Общество 14.06.2017 12:43

Церемония вручения ключей прошла в малом зале администрации. С новосельем молодых людей поздравила замглавы по социальным вопросам Светлана Парахина.

Братья Алексей и Владимир Ковригины выросли в приемной семье Зинаиды Мануйловой и Виктора Пшеничного. История супругов, взявших из детдома трех драчливых братьев, ставших впоследствии добрыми и заботливыми сыновьями, трогает до слез.

— Мои родители выросли в детдоме, — рассказывает женщина. — Они рано ушли из жизни и очень просили меня удочерить или усыновить сироту. Поговорила с мужем, решили: надо родительскую просьбу выполнить. Вместе поехали в Усть-Лабинский детский дом за ребеночком, а вернулись с тремя: Андрюшей, Лешей и Вовочкой. Нам директор говорит: «Не берите мальчишек, они неуправляемые! Мы сейчас к вам сестричек приведем из Анапы.» Я заглянула в глаза мальчишек и увидела такую тоску. «Нет, — говорю, — эти мальчики – сыновья наши». Приехали домой. Купили прописи, учебники, научили детей читать, писать – они ничего не умели. Вложили в сыновей душу и сердце. Выросли мальчики хорошие, заботливые, когда заболела, ухаживали как за ребенком малым. Старший Андрей получил квартиру три года назад, женился. Младшие тоже молодцы, собираются в армии служить.

Благоустроенные однокомнатные квартиры братья-погодки получили в соседних домах на Черемушках. По традиции, первыми в жилье запустили котят. В предоставленных районными властями помещениях выполнен косметический ремонт, установлены новая сантехника и газовые плиты. Квартиры осталось только обустроить, обставив мебелью.

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления