ФМС нам всем нужна во все дни и времена!

Новости 14.06.2017 11:48

Ежегодно 14 июня в России отмечается профессиональный праздник День работника миграционной службы. Созданная Указом Президента РФ в 1992 году, Федеральная миграционная служба (ФМС) России претерпела не одну реорганизацию. Сегодня основные функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, а также в борьбе с незаконной иммиграцией возложены на Главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУВМ МВД России), которое является самостоятельным структурным оперативным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел РФ.

Никто не будет отрицать, что миграционная служба одна из самых востребованных гражданами. Если вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания или жительства, оформить паспорт гражданина России, заграничный паспорт, разрешение на временное проживание в России, вид на жительство, а также стать гражданином России, то только работники миграционной службы помогут в решении этих вопросов. Кроме того, одним из важных направлений деятельности службы являются мероприятия по противодействию незаконной миграции.

В нашем районе отделение по вопросам миграции ОМВД России по Белоглинскому району с июля 2004 года возглавляет майор полиции Александр Гофф. Имея значительную выслугу в органах внутренних дел, а это более 20 лет, он передает свой опыт и знания молодым коллегам. Главным в своей работе считает вежливое и внимательное отношение к людям, строгое соблюдение законности. По роду деятельности ему приходится решать совсем непростые задачи и для их достижения проявлять жесткость и принципиальность. Одним из приоритетных и сложных направлений считает миграционный контроль, а это мероприятия по выявлению и пресечению каналов нелегальной миграции, выявление фактов нарушений миграционного законодательства, преступлений в сфере миграции.

Его незаменимому помощнику, инспектору ОВМ майору полиции Ирине Клунной также приходится выполнять непростые задачи. Благодаря дисциплинированности и трудолюбию, она их решает с успехом.

На протяжении многих лет добросовестно исполняет свои обязанности инспектор ОВМ Татьяна Шатохина. Обладая природной мягкостью и чуткостью, ей с легкостью удается успокоить недовольных посетителей и терпеливо разъяснить порядок оформления документов пожилым или малограмотным гражданам.

В коллективе работают молодые и перспективные сотрудники, специалисты-эксперты референты ГГС 2 класса Ирина Волкова и Екатерина Бойко, инспектор ОВМ Елена Александрова. Они учатся у более опытных коллег, ведь работа с документами требует особого терпения и аккуратности.

О сплоченности любого коллектива можно судить по результатам. За пять месяцев текущего года подразделением выдано 552 паспорта гражданина РФ, проведено 849 операций по регистрации граждан по месту жительства. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг 30% из числа государственных услуг оказано в электронном виде. 114 гражданам Новопокровского и Белоглинского районов оказаны услуги по оформлению биометрических заграничных паспортов. На постоянной основе ведется работа с иностранными гражданами по получению временного проживания, вида на жительство и многое другое. В 2017 году зарегистрировано 106 иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Белоглинский район. В текущем году на постоянное место жительства прибыло 20 иностранных граждан. 86 нарушителей миграционного законодательства и паспортного режима привлечены к административной ответственности, за утрату паспорта наказаны 24 гражданина.

В настоящее время на заслуженном отдыхе находятся наши ветераны С. Переверзев, И. Ноздрачев, С. Гречаная, Н. Смирнова, Р. Харченко, Г. Асеева, которые на протяжении многих лет добросовестно исполняли свои обязанности, были и остаются душой коллектива.

И. ДАНИЛЕЙКО, специалист НСМИ ОМВД России по Белоглинскому району.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления