Команда «МЧС» впереди! Полицейские и общественники провели урок правового информирования

Общество 06.06.2017 14:32

Для воспитанников белоглинского Дома творчества, посещающих летнюю оздоровительную площадку «Добрая Галактика», полицейские и члены общественного совета при ОМВД России по Белоглинскому району провели урок правового информирования и безопасности.

Юридический консультант Отдела МВД Евгения Медведева подготовила для ребят конкурсы и игры на знание правовой тематики. Участники трех команд показали довольно уверенные знания своих прав, правил дорожного движения, государственных символов.

Жюри в составе начальника отделения по делам несовершеннолетних майора полиции Ирины Гвозденко и члена общественного Совета при ОМВД Любови Омельяненко подвели итоги и определили победителей. От имени совета капитанов команд наградили полезными подарками, которые пригодятся ребятам для спортивных игр во время летних каникул.

— Уже не раз посещаю встречи, и каждый раз убеждаюсь, что подобные мероприятия очень важны и необходимы для подростков, — отметила Любовь Омельяненко. — С раннего детства школьники должны понимать, что для обеспечения своей безопасности нужно соблюдать простые правила. Знание прав и обязанностей является необходимым условием в решении различных жизненных ситуаций.

Инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Гнездилова напомнила о соблюдении законов и правил безопасного поведения на водоемах.

В игровой форме инспектор ОГИБДД Людмила Голева научила, как нужно правильно переходить дорогу по условному пешеходному переходу. Напомнила о правилах безопасного поведения на автодороге, переходе через проезжую часть и возрастных ограничениях при управлении велосипедом. Подростки дружно повторяли задание.

Большим сюрпризом для ребят стало прибытие полицейского — кинолога Игоря Бойкова. Со служебной собакой Пумой он познакомил школьников еще в прошлом году. Встреча была бурной, Пума оказалась вновь в центре внимания. Кинолог рассказал ребятам о кинологической службе, о возможностях служебных собак, использовании навыков в раскрытии преступлений и охране общественного порядка. Четвероногий друг показал, чему научился за год службы в полиции.

В этот день «Добрая Галактика» увлекла гостей масштабом и творческим духом своей фантазии. А они, в свою очередь, ждут очередной встречи с ее благодарными жителями.

А. КЛИНЧАЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления