На Кубани более 11 тыс. школьников сдают ЕГЭ по обществознанию

Общество 05.06.2017 09:45

В Краснодарском крае продолжается основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Согласно расписанию 5 июня выпускники региона пишут экзаменационную работу по самому массовому экзамену по выбору – обществознанию. Всего заявления на его сдачу подали более 11 тыс. человек.

По данным пресс-службы краевой администрации, экзамен проходит во всех муниципальных образованиях Кубани. Для его проведения задействовано 86 пунктов.

Работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 22 июня.

Как отметили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики, за ходом проведения экзаменов следят общественные наблюдатели и должностные лица министерства. Порядок в аудиториях, в том числе, контролируют в режиме онлайн из регионального Ситуационно-информационного центра, открытого на базе Кубанского государственного университета.

Напомним, основной период сдачи единого государственного экзамена стартовал 29 мая. Школьники уже написали работы по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям и математике.

Всего в этом году заявления на сдачу ЕГЭ подали 23 тыс. человек, в том числе порядка 830 выпускников прошлых лет и учащихся учреждений среднего профессионального образования.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления