Встретились на Доброй Галактике! Фестиваль для юных, творческих, активных

Общество 02.06.2017 14:32

На летних тематических оздоровительных площадках Белоглинского района будет интересно! Это подтвердил 3D-фестиваль под необычным, космическим названием «Добрая Галактика», который состоялся на базе Дома творчества.

«Добрая Галактика» — это виртуальный, несуществующий мир, который зависит от фантазии взрослых и направлен на реализацию творчества одаренных детей. Здесь ребенок активно взаимодействует со своими ровесниками. Здесь воплощаются задумки и планы, творческие замыслы.

В фестивале приняли участие 7 отрядов, около восьмидесяти воспитанников Дома творчества. Ребята посещают «новую планету», на которой выполняют коллективное, творческое дело. Педагогами ведется работа по выявлению различных способностей и интересов воспитанников, обращается внимание на личностные особенности каждого школьника. За выполнение заданий и победу в конкурсе отряды получают вознаграждение — «космики». В общую задачу входит накопить как можно большее их количество. По окончании смены, к 29 августа, воспитанники представят все свои прикладные, танцевальные и вокальные таланты на космической ярмарке, где по традиции состоится награждение победителей.

На игровом поле ребят приветствовали герои межгалактического пространства: Мегамозг, межгалактическая странница Гамора с разрисованным орнаментом лицом, Гуманоид, мрачный Дарт Вейдер и зеленый магистр Еда.

Отправляясь в импровизированное путешествие по планетам, ребята получили задание создать 3D-дневник своего путешествия. Выполняя задачи, дети увлеченно рисовали гуашью и красками, вырезали ножницами и даже рисовали 3D-ручками на 3D-принтере. В заключительной части звездного путешествия устроили космический флешмоб с галактическими персонажами под современные зажигательные хиты. Необычной игрой все остались довольны — и участники, и родители, пришедшие посмотреть красочное шоу и хотя бы на мгновение окунуться в далекое детство.

А. КЛИНЧАЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления