«Солнечный концерт»

Общество 02.06.2017 14:27

В первый день лета прошло выступление детских коллективов, посвященное светлому празднику — Дню защиты детей. В рамках Дня Краснодарского края праздник состоялся в Белоглинском Доме культуры под девизом «О тебе, мой край, поем». Зал был наполнен до отказа ребятишками, которые в сопровождении родителей пришли на концерт.

Не обошлось мероприятие без почетных гостей. Юное население, с мамами и папами, поздравили глава района Александр Коклин, заместитель главы по социальным вопросам Светлана Парахина.

На сцене ребят развлекали главные герои праздника: веселый клоун Танечка, заводная пчела Жу-жу и косолапый медведь. Сказочные персонажи задавали детворе интересные загадки и вопросы. Не скрывая эмоций, ребятня искала ответы, увлеченно вступая в занимательную игру. От улыбок и детского смеха зал наполнился веселой энергетикой праздника, чистым детским задором и радостью.

Творческие коллективы подготовили праздничные номера. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось детворе. Особенно запомнился детский ансамбль «Альтаир» номерами «Тарантелла», «Перепелочка» и «Малинка». А вышедший на сцену ансамбль «АБВГДейка» «зажег» всех зрителей танцем в красочных костюмах «Морской» и «Лягушачий хор». Порадовала ребят актриса детского коллектива «Театрон» Дарья Лагутина, читавшая стихотворение Самуила Маршака «Багаж».

В этот день глаза детей искрились от счастья и радости, ведь здесь они были главными героями. Праздник получился веселым и познавательным, принес радостные впечатления, доставил массу удовольствий и позитива.

А. КЛИНЧАЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления