Молодежное лето

Спорт 02.06.2017 14:03

Молодежный фестиваль по уличным видам спорта «Мы сильны, как наши деды» стал первым шагом открытия летнего сезона работы дворовых площадок по месту жительства. «Молодежное лето – 2017» стало местом притяжения всех белоглинских подростков.

Энергия, молодость, драйв, позитив фестиваля привлекли множество участников и зрителей. На воркаут-площадке не протолкнуться — спортинструкторы и представители от каждой дворовой площадки Белоглинского сельского поселения, волонтеры, поклонники уличных видов спорта, дети. Еще до начала выступлений малыши успели опробовать площадку и покачаться на каждом из тренажеров, не удержались и некоторые родители.

Соревнования по армрестлингу оказались популярными не только у представителей сильного пола, но и у девушек. Правда, те предпочли не силой меряться, а любоваться на атлетов. Немало молодых людей скопилось у турника.

— Я сумел подтянуться 26 раз, пока это лучший результат. Надеюсь завоевать первое место, — поделился Илья Сеин. Так и получилось. Об этом парень узнал во время подведения итогов.

Музыкальными хедлайнерами фестиваля стали маленькие реперы из «Funky Progect». Ребята подарили отличную энергетику молодежи и всех зарядили позитивом.

На фестивале инструкторам подарили спортивный инвентарь. Такие же подарки ждали победителей соревнований. Ими стали: Данил Молчанов (поднятие гири 90 рывков), Илья Сеин (подтягивание на перекладине), в армрестлинге — Дмитрий Немыкин (до 70 кг) и Сергей Кухнин (свыше 70 кг).

Большинство участников праздника назвали фестиваль одним из самых зрелищных и интересных среди проводимых в районе спортивных мероприятий.

— Стремление к здоровому образу жизни и занятию спортом, активная жизненная позиция — лучшая защита для детей и подростков от негативных влияний, — считают специалисты отдела молодежной политики и молодежного центра. Именно они стали организаторами мероприятия.

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления