Мир не будет раем для тех, кто хочет жить лентяем

Новости 02.06.2017 13:33

Благоустройство поселения – одно из важных полномочий администрации сельского поселения. Каждую весну и осень проводятся субботники и месячники по санитарной очистке, озеленению и другие экологические акции.

Уже никого не нужно убеждать, что благоустройство является приоритетным направлением в развитии населенных пунктов. С 1 марта по 30 апреля по распоряжению главы Новопавловского сельского поселения проходил месячник по наведению санитарного порядка, утверждена комиссия, закреплены территории. Координаторами субботников на улицах стали председатели и члены ТОС.

Безусловно, без участия жителей в таком деле не обойтись. Для активизации процесса администрация оказывала помощь населению в выделении техники для уборки общественных территорий, проводила различные конкурсы по благоустройству дворов и придомовых территорий. Ведь всем хочется жить в чистом селе, поселении, любоваться его красотой.

Задача членов общественных советов и активных жителей — сделать так, чтобы села, в которых живем, были комфортными и уютными, а чистые красивые улицы стали визитной карточкой поселения.

ПОСТАРАЛИСЬ ТОСЫ И БЛАГОТВОРИТЕЛИ

Общественный совет «Новопавловка-2» во главе с Геннадием Постельным выполнил работы по очистке и побелке торцов лесополос, расчистил межевые лесополосы. Активисты провели закладку фруктового сада на территории, прилегающей к производственному участку ООО «Колхоз Родина».

Общественный совет № 1 х. Меклета, возглавляет который Николай Лавриненко, оказал помощь в доставке из питомника г. Армавира саженцев деревьев и в наведении порядка на кладбищах хутора.

В настоящее время ТОС № 1 с. Кулешовка, руководит которым Валентина Багрий, на денежный грант, полученный в результате победы в конкурсе на «Лучший орган ТОС», приобретает фигуры мультгероев, а руководитель ОАО «Успенский Агропромсоюз» Евгений Тулинов окажет помощь в их установке в парке села.

В благоустройстве поселения большую помощь оказали главы КФХ А. Лысун и А. Овчинников, председатели советов фермеров: в с. Новопавловке — Сергей Литвинов, в с. Кулешовке — Владимир Ткаченко, в х. Меклета — Владимир Вертий. С участием трудовых коллективов, работников Новопавловского хозяйственного объединения проведены работы по очистке и побелке лесополосы по ул. Пролетарской в с. Новопавловке, наведен санитарный порядок на сельских кладбищах поселения. Очищены от грязи пешеходные дорожки вдоль федеральной трассы в х. Меклета и с. Новопавловке.

ВНИМАНИЕ – КАЖДОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ

Благоустроена площадка перед входом в меклетинский Дом культуры — уложена тротуарная плитка. На эти работы израсходовано 80 тыс. рублей, а также 70 тыс. рублей на замену дверей в ДК.

Жители ул. Красноармейской в с. Новопавловке жаловались на низкое напряжение в сети. Согласно обращениям, полученным во время подворовых обходов, Белоглинскими электросетями в мае выполнено строительство электролинии и установка более мощной подстанции, что позволило улучшить напряжение.

ЗОНА ОТДЫХА У РЕКИ

ТОС № 1 с. Новопавловка во главе с Владимиром Лысак начал реализацию проекта «Зона отдыха у реки». На средства, полученные от участия в поселенческом конкурсе, были закуплены и установлены скамейки, высажены саженцы плакучей ивы, планируется ремонт мостика через ручей. По решению ТОС № 1 с. Кулешовка и его руководителя Валентины Багрий приобретены и установлены членами ТОС скамейки в пешеходной зоне с ул. Мира на ул. Братьев Шатохиных. ТОС № 1 х. Меклета и руководитель Ольга Олейник также решили на дворовых площадках хутора установить скамейки, приобретенные на средства, полученные от участия в поселенческом конкурсе.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления