На Кубани появится завод по производству сельхозоборудования

Общество 02.06.2017 09:57

В Краснодарском крае к 2019 году появится предприятие по изготовлению оборудования для подготовки зерна и семян к посеву. Соответствующее соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) -2017 заключили администрация региона и немецкая компания PETKUS Technologie GmbH.

Соглашение предусматривает регистрацию компании в Краснодаре, что позволит увеличить налоговые поступления в бюджет края. Ожидается, что завод откроют к 2019 году. Планируется, что в год на заводе будут выпускать до 500 единиц сельхозтехники, будет создано 50 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 65 млн рублей .

«Продукция компании PETKUS широко известна сельхозтоваропроизводителям края, мы рады, что в ближайшее время такое качественное производство появится в Краснодаре», – отметил вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов, подчеркнув, что регион со своей стороны готов оказать максимальную поддержку при реализации данного инвестиционного проекта.

Президент группы компаний PETKUS Марк Шольце, в свою очередь, отметил, что для компании создание нового завода станет очередным шагом в развитии на территории страны. Он добавил, что поставки машин в Россию начались еще в конце XIX века.

Отметим, в рамках ПМЭФ-2017, который проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня, администрация Краснодарского края уже заключила ряд соглашений, в том числе в сфере АПК. Так, на территории Кубани появится предприятие по изготовлению семян мощностью 6 тыс. тонн готовой продукции в год. Планируется, что завод откроют в 2020 году в Мостовском районе. В создание предприятия вложат более 1,5 млрд рублей. Об этом договорились губернатор региона Вениамин Кондратьев и директор ООО «КВС-РУС» Владимир Дружина.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления