Энергоснабжение школ в период экзаменов

Новости 01.06.2017 08:44

Все пункты проведения единого государственного экзамена и основного государственного экзамена (ЕГЭ и ОГЭ) в зоне ответственности ПАО «Кубаньэнерго» будут обеспечены надежным энергоснабжением. Энергетики завершили комплекс предупредительных мероприятий, провели дополнительное обследование оборудования, задействованного в схеме электроснабжения пунктов приема экзаменов, которых в этом году в Краснодарском крае 124.

Итоговая аттестация одиннадцатиклассников началась 29 мая. Основной этап экзаменов продлится до 1 июля.

Для надежного энергоснабжения в период проведения госэкзаменов в полной готовности будут находиться передвижные резервные источники электроснабжения (РИСЭ), которые позволят в случае необходимости оперативно обеспечить подачу электроэнергии на пункты приема экзаменов. С этой целью налажено взаимодействие специалистов Кубаньэнерго с общеобразовательными учреждениями, специалистами, ответственными за внутренние электрические сети в зданиях школ.

В период проведения госэкзаменов в районах эксплуатационной ответственности Кубаньэнерго организовано дежурство руководителей технических служб, оперативно-выездных и дополнительных ремонтных бригад.

По любым оперативным вопросам в любой момент можно обратиться по телефону многоканальной «горячей линии» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

В 2017 году в Краснодарском крае заявления на сдачу ЕГЭ подали более 23 тыс. человек, в том числе порядка 830 выпускников прошлых лет и учащихся учреждений среднего профессионального образования.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления