На Кубани прошел рекламно-информационный тур по объектам сельского туризма

Общество 23.05.2017 08:37

В Краснодарском крае в преддверии краевой выставки-ярмарки сельского туризма «Агротур-2017», которая состоится 27 мая, состоялся рекламно-информационный тур для журналистов, туроператоров и турагентов.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, за два дня участники тура посетили базы отдыха «Андреевский парк», «В гостях у фермера», «Резиденция комфорта «Fishing Family», клуб загородного отдыха «Усадьба Фамилия», усадьба «Тихая Гавань», питомник англо-нубийских коз «Берендеево царство» и другие.

Кроме того, в рамках деловой программы рекламно-информационного тура, прошел круглый стол с представителями министерства курортов, туризма и олимпийского наследий Краснодарского края, администраций муниципальных образований и турбизнеса. По итогам встречи достигнуты договоренности о разработке новых маршрутов по объектам аграрного туризма.

Подобные мероприятия, как отмечают организаторы, проходят с целью демонстрации комплекса услуг, которые можно предложить туристам помимо классического «море-солнце-пляж».

Напомним, в настоящее время на территории Кубани насчитывается порядка 100 объектов агротуризма. По итогам прошлого года их посетили около 500 тыс. человек.

Ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев заявил, что для привлечения большего количества туристов на агрообъекты сельхозпроизводителям следует объединяться с туристическим бизнесом.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления