Творите на своих участках, и Новолокинская станет краше!

Общество 24.04.2017 08:27

Прибыли гости на улицу Колхозную. С приветственным словом обратилась глава к хозяюшкам придворовых участков — Татьяне Романовне и Антонине Григорьевне Ананьевым. Инициатор и вдохновитель всех идей, конечно же, старшая невестка. Антонина Григорьевна, хоть и младшая, но тоже полна задумок и энергии. Юлия Анатольевна вручила хозяюшкам благодарственные письма «За оригинальность и творческое оформление своего подворья» и пожелала крепкого здоровья, новых творческих идей!

Гости окунулись в цветочное изобилие пушистых нарциссов, необыкновенных тюльпанов и множества других цветов. Все эти горшки и вазоны, цветники и клумбы привлекли внимание. Свои подворья Татьяна Романовна и Антонина Григорьевна не только облагораживают цветочными композициями, но и всевозможными поделками. Русская красавица в народном сарафане на участке Антонины Григорьевны и веселый музыкальный медведь с гитарой, яркая стрекоза, пальма, розовые поросята, а чего стоит колодец с аистами! Выдумки не занимать!

На подворье Татьяны Романовны встречает нас баянист с девушкой, медвежонок завлекает бочонком с медом, под цветочным кустарником присел на пенек мишка, рядом расположились лебеди, оригинальная пальма с обезьянками, сделанная из подручных материалов, а вот на нас смотрит полосатая зебра, в седле которой скоро распустятся, на радость всем, яркие цветы.

Невозможно передать все многообразие, что мы увидели. Без лишних слов понятно: у каждого есть своя «изюминка», своя особенность, которая воплощается в их задумках. А общее желание творить красотуподворья объединяет невесток Ананьевых. Татьяна Романовна сказала:

— Без цветов не могу жить, я дышу этой красотой!

И действительно, женщины радостные, воодушевленные своими идеями. В беседе Татьяна и Антонина обратились с призывом ко всем жителям станицы, особенно к молодому поколению:

— Творите на своих участках, украшайте свои улицы и наша станица станет еще красивее!

Не пора ли нам, молодым, задуматься о всеобщем благоустройстве нашей малой Родины. Давайте уберем — украсим свой участок, завтра улицу и, конечно, нашу любимую станицу! Ведь все в наших руках!

А. НОВИЧКОВА. ст. Новолокинская.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления