Сделали подарок детям и природе

Новости 14.04.2017 06:40

Около 120 деревьев разных пород были высажены на территории детских садов и школ с. Белая Глина. Экологическую акцию провел Совет молодых депутатов Белоглинского района.

— Решили присоединиться к совместной благотворительной акции Союза «Садоводов Кубани» и краевых питомников, в рамках которой организации предлагали безвозмездно предоставить посадочный материал для озеленения садовых площадок и приусадебных участков образовательных учреждений нашего района, — сообщил председатель Совета молодых депутатов Денис Васильев. — Подали заявку на участие, нашли транспорт и привезли в Белую Глину выделенные для нас саженцы. Деревца распределили между детскими садами и школами.

Сам Денис Васильев, чтобы поучаствовать в акции, посетил школу № 5 и детский сад № 12. Там как раз шла торжественная посадка подаренных растений. Он обратился к ребятам с приветственными словами, попросил беречь зеленые насаждения.

— Мы всей школой будем ухаживать за высаженными деревцами. Постараемся сберечь их, — заверила лидер школьного самоуправления СОШ № 5 Кристина Трофименко. — И очень вам за них благодарны.

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления