Депутаты ЗСК оценили выставку Белоглинского района

Общество 23.03.2017 12:08

Председатель Законодательного собрания Кубани (ЗСК) Владимир Бекетов совместно с депутатами 22 марта осмотрел экспозицию Белоглинского района, которая организована в рамках дней муниципалитетов.

Выставка прошла в Краснодаре в здании регионального парламента. Участие в ней приняли десятки фермеров и предпринимателей.

В ходе мероприятия было отмечено, что по итогам прошлого года, район стал четвертым в рейтинге социально-экономического развития Краснодарского края.

Председатель ЗСК подчеркнул, что Белоглинскому району есть, что показать в вопросах развития местного самоуправления, территориально-общественного самоуправления (ТОС). Так, развивать патриотическое воспитание, творчество и спорт в муниципалитете помогают 28 ТОСов.

«В последние годы у них и социальная сфера подтянулась, и экономика, и в сельском хозяйстве есть замечательные показатели», – акцентировал Бекетов, слова которого цитирует «Кубань 24».

По окончании выставки депутаты приняли постановление, в рамках которого обобщен опыт взаимодействия ТОСов и власти в решении важных вопросов района. Наработки парламентарии рекомендуют перенять и другим муниципалитетам.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления