На Кубани с начала 2017 года количество вакансий выросло на 26%

Общество 14.03.2017 14:46

В Краснодарском крае с начала 2017 года количество вакансий выросло на 7,8 тысяч, или 26%. По данным на март, в краевую службу занятости работодатели заявили о 37,6 тысячах вакантных рабочих мест. Из них 29,3 тыс. предложений для постоянного трудоустройства.

Как отметили в краевом министерстве труда и социального развития, рост количества вакансий, прежде всего, связан с началом весенне-летнего сезона. В это время традиционно возрастает активность работодателей и соискателей, а также возобновляются работы в сельскохозяйственном и санаторно-курортном секторах.

Сегодня официально в качестве безработных в крае зарегистрированы 18 тыс. человек. По данным ведомства, уровень регистрируемой безработицы – 0,7%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель на 0,1% ниже.

В то же время, с начала текущего года через центры занятости населения на Кубани трудоустроены 12 тыс. человек. В оплачиваемых общественных работах приняли участие около 600 человек. За этот период в регионе проведено более 130 ярмарок вакансий, которые в поисках работы посетили почти 9 тыс. граждан.

Кроме того, мобильные центры занятости выполнили 400 рабочих выездов в отдаленные поселения Кубани. На их базе получили услуги более 16 тыс. жителей. Также 8 тыс. человек получили консультации специалистов службы занятости населения по телефонам горячей линии.

Напомним, в настоящее время в Краснодарском крае проходит акция «Профессиональный мир женщины», приуроченная к Международному женскому дню. В ее рамках во всех 44 муниципальных образованиях региона с 1 по 24 марта пройдут ярмарки вакансий, направленные на трудоустройство женщин.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления