В Краснодарском крае за 2016 год увеличилось количество многодетных семей. Сегодня их насчитывается более 60,5 тыс.
Рост численности многодетных семей специалисты связывают с действием краевых мер социальной поддержки семей с детьми, направленных на рождение третьих и последующих детей, передает«Кубань 24».
Всего в регионе насчитывается более 701 тыс. семей, которые имеют детей. По итогам 2016 года на Кубани зарегистрировано около 74 тыс. новорожденных. Из них более 38 тыс. – мальчики и более 36,2 тыс. – девочки. Кроме того, в прошлом году на свет появилось 888 двоен и 11 троен.
По данным пресс-службы краевой администрации, коэффициент рождаемости за прошедший год составил 13,4 на 1 тыс. населения. Это показатель на 2,3% выше общероссийского уровня и на 7,3% выше, чем в целом по ЮФО.