На Российском инвестиционном форуме в Сочи обсудили развитие высшего образования

Общество 28.02.2017 12:36

Конференция «Вузы – центры развития регионов» состоялась 28 февраля в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума. Мероприятие прошло под председательством вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец. Участники обсудили будущее высшего образования в России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам министра образования и науки РФ Ольги Васильевой, также присутствовавшей на конференции, создание в регионах университетских центров инновационного, технологического и социального развития является ключевой позицией в приоритетном проекте «Вузы как центры пространства создания инноваций». Проект был утвержден президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Участники мероприятия также обсудили взаимодействие бизнес-сообщества, региональных властей и университетов. По словам вице-премьера Правительства, в стране есть вузы, которые входят в самые престижные мировые рейтинги.

«Видеть и развивать конкурентные преимущества для каждого вуза – это абсолютная задача и федеральных, и региональных властей», – акцентировала Голодец.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления

Ничего не найдено

Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики «Яндекс Метрика» для сбора статистики и подбора интересных вам новостей. Ознакомьтесь с нашими с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie