Юрий Стецко: «Все бригады сработали очень оперативно и результативно»

Новости 17.02.2017 07:14

Обильный снегопад в сопровождении с сильным ветром вновь пришли на территорию Краснодарского края и Республики Адыгея в ночь с 14 на 15 февраля и еще раз проверили энергосистему на прочность, а энергетиков на оперативность. Не стал исключением и Белоглинский район. Бригады специалистов Тихорецкого филиала Кубаньэнерго с первых минут непогоды делали все, чтобы сохранить свет и тепло в домах белоглинцев.

– Уже с девяти часов вечера весь персонал РЭС был готов по первому зову приступить к оперативному устранению нарушений электроснабжения. Непогода не оставляла нам шансов провести этот суровый зимний вечер дома в тепле, – рассказывает начальник Белоглинского района электрических сетей Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Юрий Стецко. – Жуткая картина: мело, крутило, вертело вокруг, но наши бойцы выдержали и это испытание.

Первый удар приняли на себя сотрудники оперативно-выездной бригады. К ним присоединился персонал Белоглинского сетевого участка. К двум часам ночи на помощь в Белую Глину приехала бригада Центрального сетевого участка. Персонал остальных сетевых участков работал в своих населенных пунктах. Шел сильный снег, который мгновенно набивался на крыши трансформаторных подстанций и перекрывал отходящие линии электропередач. Персонал РЭС занимался расчисткой подстанций, очищали снег, заменяли защитные предохранители, осматривали объекты и проводили переключения, а также оперативно отрабатывали заявки бытовых потребителей. Энергетики делали все возможное, чтобы сохранить свет и тепло в домах жителей района. Пристальное внимание уделяли надежному энергоснабжению социально значимых объектов.

– Мне хотелось бы поблагодарить за понимание и поддержку персонал всех сетевых участков. Все ребята, как один, безоговорочно, вышли на работу и выполнили свою важную миссию. Однако зима еще не заканчивается и может преподнести любые сюрпризы. Мы готовы с честью выполнить свою главную задачу – обеспечить надежное энергоснабжение всем и каждому.

В. АЛЕКСЕЕВА,
помощник директора по связям с общественностью
филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети
(группа компаний ПАО «Россети»).

В. АЛЕКСЕЕВА,

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления