От меня ты не уйдешь!

Новости 17.02.2017 06:55


В дежурную часть отдела МВД России по Белоглинскому району с заявлением о краже обратился предприниматель. Заявитель пояснил, что кто-то, разбив окно, проник в помещение принадлежащей ему закусочной и похитил из кассы денежные средства в размере 3360 рублей.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Для поиска подозреваемого полицейские задействовали служебную собаку по кличке Лана. Овчарка безошибочно привела правоохранителей к месту, где злоумышленник, находясь в домовладении своего друга, распивал спиртные напитки. Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний, ранее не судимый, житель с. Белая Глина.
В беседе с полицейскими мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги потратил на приобретение продуктов и спиртных напитков.
Следственным отделением отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления