Белоглинский район на Российском инвестиционном форуме представит шесть крупных проектов

Общество 09.02.2017 10:09

На Российском инвестиционном форуме Белоглинский район представит шесть крупных инвестпредложений на общую сумму 2,3 млрд рублей.

В рамках презентации Краснодарского края деловые партнеры смогут оценить проекты строительства тепличного комплекса по выращиванию овощей и цветов, логистического центра сельхозпродукции, грязелечебницы, жилого комплекса, современной молочно-товарной фермы, а также завода по производству фруктовых и овощных консервов.

В департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Кубани отметили, что в Белоглинском районе уже есть положительный опыт реализации соглашений форума в Сочи, большинство из них – в сфере АПК.

Так, в прошлом году стартовала реализация проекта по реконструкции молочно-товарной фермы ОАО «Красная Звезда» с общим объемом инвестиций 320 млн. рублей. Соглашение подписали в прошлом году на форуме в Сочи.

Еще один крупный инвестпроект – строительство репродуктивной свинофермы на 65 тыс. голов стоимостью 1,1 млрд рублей. Соответствующие соглашения были заключены в 2015 и 2016 годах. Завершить реализацию проекта планируется в 2018 году.

Также реализуются два крупных проекта на базе ОАО «им. Ленина»: реконструкция свиноводческой фермы на 12,5 тысяч голов и строительство комбикормового завода. Сумма инвестиций составляет 150 млн рублей и 60 млн рублей соответственно.

Кроме того, в 2016 году в рамках реализации заключенных на форумах в Сочи соглашений разных лет в муниципалитете ввели в эксплуатацию семенной завод, свинотоварную ферму и новое зернохранилище.

Отметим, Российский инвестиционный форум состоится в Сочи 27-28 февраля. Всего Краснодарский край представит более 500 проектов.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления